Консультации / Наркология

Планирование семьи после наркотиков

Мне 25, год употребляла спиды (амф) , траву , через какое время здорового образа жизни могу заводить детей чтобы они были здоровые? ( больших проблем со здоровьем не имею) может есть какие то советы по очищению организма,отнеситесь с пониманием жду развёрнутый ответ хочу детей попозже
Добрый день. Наркотики и беременность – опасное сочетание, способное привести к внутриутробной гибели плода, спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Влияние наркотиков на плод – крайне негативное, причем непоправимый вред зародышу может нанести всего одна доза. Постоянный прием наркотических веществ повышает риск рождения ребенка с патологиями внутриутробного развития в десятки раз. Последствий и осложнений в вашем случае масса, поэтому прежде чем приступать к беременности и родам, рекомендую все же 1 - закрепить трезвость (не менее 3-х лет), 2 - ну и подготовить свой организм к беременности и родам (пройти обследование, а при необходимости лечение у специалистов.). Рекомендуемый срок воздержания от наркотиков до зачатия по разным данным составляет от 1 года до 5 лет. Готов на более длительный диалог онлайн. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.