Консультации / Психология и психиатрия

Победить головокружение

Здравствуйте.Это случилось через год после родов.Я убирала дома,очень спешила все успеть,и вдруг резко стало тяжело дышать,появилась одышка,это продолжалось неделю(при этом все анализы оказались хорошие),затем начало появляться головокружение,приступы панического страха,сильное сердцебиение,очень сильная слабость,ощущение как-будто" на иголках",ощущение нереального,проблемы со зрением и слухом,плохой сон.После многочисленных походов по врачам,поставили паническое расстройство,принимала "Фенибут",ходила к психотерапевту,вроде полегче стало,но не дает покоя головокружение,точнее даже пошатывание при ходьбе и немного качает,как неваляшку.Все время думаю о своем состоянии и уже сомневаюсь,правильный ли мне диагноз поставили и как победить это ненавистное головокружение и шатание,ведь прошло уже пол года.Заранее спасибо,очень жду ответа.
Здравствуйте! Симптомы, о которых Вы пишете, характерны для нескольких заболеваний, разных органов. В психиатрии очень важно (как ни в одной другой специальности) поставить правильный диагноз, иначе можно лечить очень долго и без результатов. Постарайтесь продолжить обследование, чтобы точно знать как это называется. Если помогает психотерапия, то необходимо обсудить с психотерапевтом возможные и не психические причины, подобрать лекарства. Фенибут не решает проблем панического расстройства, в таких случаях назначают антидепрессанты.