Консультации / Педиатрия

Кормление смесью

Здравствуйте, малышу 2,5 месяца , полностью на ИВ, начали с Нестожена, стул стал происходить раз в двое суток, добавляла к нему 1 кормление НАН кисломолочный, стул происходил реже и реже, дошло до 4-х суток. Перешла на Малютку, первые дни все было нормально ходил по большому первые три дня хорошо, 1 раз в сутки, но появились высыпания на коже виде прыщиков. Через три дня история повторилась и стул стал реже и реже. Дошло так же до 4-х дней. Стала переходить на Нутрилон премиум, все та же история со стулом+ Высыпания на лице увеличились. Что делать? Получается Нестожен был всех лучше, по крайней мере аллергии на него не было. Или искать другую смесь?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Сама перемена смеси - стресс для ребенка. Если стул отсутствует, добавьте Лактулозу (Дюфалак), объем нужно подобрать до достижения регулярного стула. Можно вернуться к Нестожену. С уважением, Климова Ю.А.
А чем грозит частая смена смеси. Может попробовать НАН ОПТИПРО?
Добрый день! Можно и все перебрать, что есть на рынке. Просто каждый раз это стресс для пищеварения с вытекающими последствиями в виде сыпей, запоров, срыгиваний и коликов. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо Вам за консультацию
Здравствуйте, сдали анализ на стафилококков, анализ показал обнаружено 10^7. Что это значит и как лечить?