Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на холод

Здравствуйте, у моего ребёнка реакция на холод..Ходит на плавание и там температура воды 28-29 градусов. Он покрывается красными пятнами и пузырями-как крапивница...но всё проходит минут через 20-30 после занятий...Стоит ли лечить? Как? И можно ли ходить на плавание дальше?
При крапивнице пузырей не бывает. Бывают волдыри. Если действительно имеет место холодовая крапивница, то для лечения используются антигистаминные второго поколения.