Консультации / Онкология

Чем может быть новообразование и нужно ли его срочно удалять

После поездки в горы, где получила сильнейший загар (было сильное и болезненное покраснение, которое перешло в пузырики) обнаружила на коленке твердое темное уплотнение, похожее на сухую микро болячку. Пробовала ее соскребсти, не получалось. Обратилась к онкологу. Сказал, что похоже на травмированную бородавку, но может удалить. Но у меня не было бородавки на этом месте, была ли родинка - не помню. Меня беспокоит ее увеличенное изображение. Посмотрела в интернете, очень похожа по описанию и виду на меланому маленького размера. Не болит, не чешется. Но за 3 недели немного видоизменилась, как мне кажется, немного набухла. Очень хотела бы услышать Ваше мнение, меланома ли это, и может мне удалить это образование, пока оно не разрослось, просто оно находиться в местах сухожилий и иссекать его потом будет сложнее. Первые 3 фото были сделаны 1 месяц тому назад, последние 3 - через 3 недели.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На меланому не похожа, больше на травмированный невус. Лучше удалить. Будьте здоровы!