Консультации / Гинекология

Месячные после миомэктомии

Добрый день! Мне 15 мая сделали миомэктомию лапароскопически. Плюс убрали с яичника фолликулярную кисту. Миома была интрамуральная. около 6 см в диаметре. Операция была на 17 день цикла. После нее месячные начались на 2 дня раньше срока. Это не страшно? Живот болит как обычно при месячных (неприятно,но умеренно), кровь темная в основном, но иногда появляется ярковатая. Объем средний. Но вот сегодня третий день. Обычно к этому времени обьем ощутимо сокращается, а сейчас он как и в первый день. для меня многовато. Как к этому относиться? Это вариант нормы? со дня операции прошло 11 дней. т.е. месячные начались на 9-й день после операции. Температуры нет. Спасибо заранее за консультацию!!!
Здравствуйте. Не страшно, что менструация началась на два дня раньше и обильность выделений после операции могут быть иными, обильнее. Это всё в пределах нормы. Будьте здоровы.