Консультации / Наркология

Как правильно употреблять алпразолвм

Добрый день, извините у меня такая проблема,случился очень тяжелый период в жизни сплошные стрессы, семейное горе, стрессы на работе, серьезный конфликт стал последней каплей и довел до нервного срыва с последуюшим 2 ух недельным запоем. Это случилось впервые. Первый раз пришлось обратится в частную напкологическую клинику и так сказать сдедать курс капельниц и очистки организма от острого алкогольного отравления. После детоксикации врач прописал ксанакс не введя меня в курс дела что это за препарат. Первоначально употреблял 3 раза в день на протяжении недели по 0,25 мг. Про синдром отмены я даже не имел ни малейшего представления. Мне резко становилось плохо потели руки и ноги, кружилась голова, казалось вот вот упаду и потеряю сознание,повышалось АД 150/110 присутствовал страх неменуемой гибели. Пришлось взять больничный поскольку в таком состоянии я не мог работать. Проконсультировавшись с врачем который почему то не очень хочет обьяснять причины происходящего посоветовал продолжить принимать препарат даже не сказав как и сколько. Я употреблял по 2 таблетки в день на протяжении еще одной недели по 0,25 мг. Прочитав информацию о препарате начал снижать дозу в течении 3 дней до половины то 0,25мг. Когда препарат закончился, через сутки со мной начался кошмар руки ноги леденели бросало в пот, сердце билось как бешенное, присутствовал страх неменуемой смерти паники мышечных судорог. Утром еле добравшись до той же клиники врач выписал мне тот же ксанакс даже не выслушав меня поспешил по своим делам сказав употреблять 2 раза в день. Начав принимать я только на 2 день заметил что это уже таблетки по 1мг а не 0,25. Пью утром и вечером по одной с разницей в 12 часов уже 3 день. Очень боюсь последствий и не могу связатся с этим врачем. Как снижать дозу, как избежать синдрома отмены как вообще не умереть не дай бог,пока пью все прекрасно и все под контролем, но сегодня не дождавшись буквально часа до приема ощутил паническую аттаку и резко стала болеть голова. Выпив таблетку стало легче. Не знаю что и делать. Пытался обратится за помощью от алкогольного отравления а попал в какую то зависимость от каких то таблеток. Что мне делать?
Здравствуйте! Рекомендуется использовать минимальные эффективные дозы препарата. Дозу корригируют в процессе лечения, в зависимости от достигнутого эффекта и переносимости. При необходимости повышения дозы, ее следует увеличивать постепенно, вначале в вечерний, а затем в дневной прием. Начальная доза составляет 250-500 мкг 3 раза/сут, при необходимости возможно постепенное увеличение до 4.5 мг/сут. Отмену или снижение дозы алпразолама (ксанакса), следует проводить постепенно, снижая суточную дозу не более чем на 500 мкг каждые 7 дней (раз в неделю!).