Консультации / Педиатрия

Повышение сахара в крови

Здравствуйте , дочка две недели болела орви , кашель , горло , сопли, в среду нас выписали сказали все хорошо, но нужно сдать кровь на сахар, потому что в год всем надо сдать , ребенку год и месяц, сдали кровь показатель 6.0, ребенок на грудном в еде выдержали 2-2,5 часа: анализ сдали в лаборатории через глюкометр .скажите может глюкометр ошибаться? Сильное это повышение сахара? Ребенок родился в срок 40 недель , 2550, 46см, сейчас весит 7.800 и 71 см
Здравствуйте ! Навряд ли глюкометр мог ошибиться. Это , скорее всего, из-за того, что итервал между кормлением и измерением слишком маленький. Да и лучше было бы определять уровень сахара у ребенка не прибором, а обычным, лабораторным способом. Повторите анализ строго натощак и в лаборатории.
Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня анализ сдали из вены кровь, 3,5 часа выдержали результат 4.63 скажите это нормальный показатель для годовалого ребенка?
Да. Это вариант нормы. И для годовалого и для любого другого.