Консультации / Маммология

Маммолог - белые пупырышки вокруг сосков

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, у меня есть на обоих грудях около сосков, вокруг них белые пупырышки. При пальпации из них ничего не выделяется. Они не болят. Грудь может немного болеть перед менструацией. Была замершая беременность десять лет назад. Больше беременностей не было. Эти пупырышки у меня есть порядка нескольких лет, наверное. Подскажите , пожалуйста, не может ли это быть признаком рака. Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это бугорки Монтгомери - рудиментарные железы околососкового кружка. Они могут не выделяться вовсе, могут увеличиваться в размерах при беременности и изменениях гормонального фона и в редких случаях могут воспаляться. Количество может быть от 4 до 28 шт. Наличие является вариантом нормы
Спасибо большое за ответ, Кристина Хасановна! Всего Вам доброго.