Консультации / Гастроэнтерология

Есть ли с снимках признаки сок или няк

Добрый вечер.Меня зовут Марина мне 25 лет, обнаружила в кале кровь пошла к врачу, назначили колоноскопию на ней нашли предположительно долихосигму и левосторонии колит, полностью не смогли посмотреть так как пружинило. Сделала иррогоскопию на ней выявлено мегадолихосигмы направили к хирургу, тот сказал я не вижу пока что показания ко мне. Отправил к гастроэнтерологу но та ушла в отпуск, могли бы проконсультировать снимки иррогоскопия и есть ли на нем признаки срк? До этого ставили няк ,но потом сняли этот диагноз Добрый вечер, были проблемы с Кишечником, сделал колоноскопию и иррогоскопию, по колоноскопия выявлено долихосигма и левосторонии колит. По заключению иррогоскопии мегадолихосигмы. Обращался к хирургу тот сказал вмешательства на операцию нет есть по спискам и протокола проблемы с ободочнои кишки Могли бы вы прокомментировать снимки и заключении иррогоскопии? Мои врач временно в отпуске зарубежом
К вопросу приложено фото
Приветствую! К сожалени. вопрос не по адресу. Снимки крайне трудно прокомментировать из-за того что они сняты в косом направлении и не виден нижний край, где по описанию должна быть мегадолихосигма. При длине более 46 см – говорят о долихосигме. Сочетание удлинения сигмовидной кишки с ее расширением и утолщением стенок обозначается как мегадолихосигма. Утолщение стенок также не зафиксировано в описании. Возможно это расширение было связано с излишним давлением при тугом наполнении барием прямой кишки и сигмы.СРК - это клинический диагноз, который как правило выставляют при отсутствии какой либо органической и анатомической патологии. Вам нужно решить проблему с гастроэнтерологом в первую очередь.