Консультации / Отоларингология

Как быть

С февраля месяца начило шуметь в ушах сейчас уже конец мая. С шумом в ушах появились ощущения уходит почва из под ног, панические атаки. Надо сказать , что до этого у меня ьыли бессонн цы на протяжении полугода после смерти мамы. И ещё ровногодн назад я обращалась с проблемой в ухе но атак не было тогда, все закончилось тем что я пропила мексидол и сделала пять уколов и всё прошло. Так вот сейчас когда у меня случилось все это пошла сделала аудиометрию вообщем врач поставил синдром миньера. Далее неврологи один второй. Они с этим диагнозом меньера не соглашались. Прописали мне уколы мексидола и пирацетама и таблетки бетасерк. Месяц я всё это проделала и ничего. Далее я пошла к другому неврологу. Мне назначили винпацетин и пирацетам плюс вестибо. И на ночь я пила грандаксин моё состояния стало лучше в голове светлей , панические атаки реже, т.е. месяц мне было легче.И вот как на зло 2 мая у меня поднялась температура и стало ушко свистеть и подглохивать. На 10 мая у меня было направление в нии Свержевского. Туда я ехала уже с паникой с дурной головой. Сделали аудиограмму . И на том основании доктор мне отменила всё и прописала Бетасерк аспаркам и диакарб. Сегодня 24 мая я была на повторном осмотре. И вот результат такой фото прилагается , при этом врач думает что это вызвано у меня стрессом и прописала только повторную аудиометрию через пол года и таблетки Фенибут. И что теперь????
К вопросу приложено фото
Добрый день, Светлана. Если я правильно поняла, Ваш вопрос относиться к сенсоневральной тугоухости и ушному шуму? Они могут быть никак не связаны между собой, а могут связаны одной причиной - стресс эмоциональный, стресс сосудистый, возможно ВСД и тп... В любом случае, при наличии причинного фактора говорить об избавлении от следствия не приходится. Что теперь? Для начала постарайтесь восстановить свой психо-эмоциональный статус, не провоцируйте стресс. Сделайте это не только препаратами, а также занятиями психоэмоциональной разгрузки, ИРТ и тп.
Спасибо. А что такое ирт?
Иглорефлексотерапия
Добрый день Элина Арамовна.после нашего разговора я попала в больницу в отделение неврологи, увезли по скорой. В течении десяти дней получила лечение. И диагноз.. выписалась 13 июня и вот шесть дней с переменными успехами то плохо то хорошо.вышла в парк гуляла два раза подкатывало ухо перед этим глохло но справилась,,а через 3 часа уже еле ехала домой. Вопрос мой в чем заключается. Помимо этих препаратов которые мне назначили может бетасерк или вестибо пропивать? И сколько по времени. Да и еще момент по вашему соаету я сходила к психотерапевту уже после выписки.он немного скоректировал препараты назначил фенибут три раза в день по 1/2 и амитриптилин 1/2 на ночь. Вот наблюдаю за собой паники есть небольшие терпимые но это с учётом что я дома. Аа вот ушко меня беспокоит.
К вопросу приложено фото
Светлана, к сожалению или к счастью, но рамки данного проекта не позволяют давать конкретные рекомендации по лечению и назначать препараты. Да, у Вас имеется уже достаточно рекомендаций. А основе лечения сенсоневральной тугоухости лежит также сосудистая терапия, что Вы и получаете. Возможно, следует дождаться эффекта от препаратов?
Да возможно вы правы, будем ждать эффекта. Через пару недель отпишусь Вам. Благадарю. Возможно кому то тоже будет полезно это прочесть.
Консультация врача отоларинголога на тему «Как быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2018
О консультанте
Специализация