Консультации / Отоларингология

Как быть

С февраля месяца начило шуметь в ушах сейчас уже конец мая. С шумом в ушах появились ощущения уходит почва из под ног, панические атаки. Надо сказать , что до этого у меня ьыли бессонн цы на протяжении полугода после смерти мамы. И ещё ровногодн назад я обращалась с проблемой в ухе но атак не было тогда, все закончилось тем что я пропила мексидол и сделала пять уколов и всё прошло. Так вот сейчас когда у меня случилось все это пошла сделала аудиометрию вообщем врач поставил синдром миньера. Далее неврологи один второй. Они с этим диагнозом меньера не соглашались. Прописали мне уколы мексидола и пирацетама и таблетки бетасерк. Месяц я всё это проделала и ничего. Далее я пошла к другому неврологу. Мне назначили винпацетин и пирацетам плюс вестибо. И на ночь я пила грандаксин моё состояния стало лучше в голове светлей , панические атаки реже, т.е. месяц мне было легче.И вот как на зло 2 мая у меня поднялась температура и стало ушко свистеть и подглохивать. На 10 мая у меня было направление в нии Свержевского. Туда я ехала уже с паникой с дурной головой. Сделали аудиограмму . И на том основании доктор мне отменила всё и прописала Бетасерк аспаркам и диакарб. Сегодня 24 мая я была на повторном осмотре. И вот результат такой фото прилагается , при этом врач думает что это вызвано у меня стрессом и прописала только повторную аудиометрию через пол года и таблетки Фенибут. И что теперь????
К вопросу приложено фото
Добрый день, Светлана. Если я правильно поняла, Ваш вопрос относиться к сенсоневральной тугоухости и ушному шуму? Они могут быть никак не связаны между собой, а могут связаны одной причиной - стресс эмоциональный, стресс сосудистый, возможно ВСД и тп... В любом случае, при наличии причинного фактора говорить об избавлении от следствия не приходится. Что теперь? Для начала постарайтесь восстановить свой психо-эмоциональный статус, не провоцируйте стресс. Сделайте это не только препаратами, а также занятиями психоэмоциональной разгрузки, ИРТ и тп.
Спасибо. А что такое ирт?
Иглорефлексотерапия
Добрый день Элина Арамовна.после нашего разговора я попала в больницу в отделение неврологи, увезли по скорой. В течении десяти дней получила лечение. И диагноз.. выписалась 13 июня и вот шесть дней с переменными успехами то плохо то хорошо.вышла в парк гуляла два раза подкатывало ухо перед этим глохло но справилась,,а через 3 часа уже еле ехала домой. Вопрос мой в чем заключается. Помимо этих препаратов которые мне назначили может бетасерк или вестибо пропивать? И сколько по времени. Да и еще момент по вашему соаету я сходила к психотерапевту уже после выписки.он немного скоректировал препараты назначил фенибут три раза в день по 1/2 и амитриптилин 1/2 на ночь. Вот наблюдаю за собой паники есть небольшие терпимые но это с учётом что я дома. Аа вот ушко меня беспокоит.
К вопросу приложено фото
Светлана, к сожалению или к счастью, но рамки данного проекта не позволяют давать конкретные рекомендации по лечению и назначать препараты. Да, у Вас имеется уже достаточно рекомендаций. А основе лечения сенсоневральной тугоухости лежит также сосудистая терапия, что Вы и получаете. Возможно, следует дождаться эффекта от препаратов?
Да возможно вы правы, будем ждать эффекта. Через пару недель отпишусь Вам. Благадарю. Возможно кому то тоже будет полезно это прочесть.