Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность лейкоциты повышены в крови

Здравствуйте, моей дочери 3 месяца, у неё лактазная недостаточность и пищевая непереносимость, кровь последний раз показала большое количество лейкоцитов 30. Кал жёлто зелёный со слизью и с комочками белыми и бывает кровь. Предыстория: в десять дней попали в больницу с высоким билирубином, там ещё и орви поставили, стали лечить антибиотиками две недели, смесь. Ребёнок отказался от груди. Приехав домой, вернули ГВ с трудом. Через неделю начались проблемы с животом. Врач частной практики сказала, что это последствия антибиотиков и смеси. Произошёл сбой в детском незрелом организме. Сейчас из за высоких лейкоцитов назначили антибиотики амоксиклав, я не хочу его давать, потому что ребёнку итак плохо. Подскажите, при таком уровне лейкоцитов могу я не давать антибиотики? Может быть этот уровень связан с восполнением в кишечнике? И как лечат лактазную недостаточность если ферменты не помогают?
Здравствуйте! И проблемы с животом, и слизь и кровь в стуле, скорее всего, все-таки, не из-за лактазной недостаточности, а из-за пищевой аллергии. Лечением такого состояния будет специяльная, безмолочная диета маме, если ребенок на ГВ, поскольку именно молочный белок чаще всего вызывает аллергию. А вот определить, насколько целесообразно назначение антибиотика, можно только на основании осмотра. Антибиотики используют для лечения бактериальной инфекции, на которую указывает повышение лейкоцитов в анализе крови. Чтобы оценить поточнее анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью, а не только общий уровень лейкоцитов.
Спасибо, хотим переслать кровь и только тогда решать, могу я вам ещё раз написать, когда будут свежие данные?
Да, конечно, присылайте результаты исследований. В плане - копрограмма, общий анализ крови, УЗИ с водно-сифонной пробой.