Консультации / Педиатрия

Дискенизия жкт

Здравствуйте, у нас проблема со стулом сначалала идет жидкий, а потом нормальный бывает много раз в день, а бывает смотря что ест в основном когда сладкого. Проверили узи брюшной полости все в порядке сдавали кал тоже все в порядке что нам дальше проверять если такая реакция на сладкое.Каким способом проверяют кишечник или желудок у гастроэнтеролога в 11 лет.
Здравствуйте! Необходимо сдать кал на копрограмму, кал на панреатическую эластазу, водородные тесты пройти с фруктозой, сахарозой, лактозой. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
А если вот два дня у неё были газы чуть и также чуть оставался жидкий кал на белье а на третий день сходила в туалет столько много и по толщине тоже большой но уже твердый кал. Но в принципе она так ходила всегда много но без жидкого стула сначала. Как в этом случае быть нам просто сказали попробуйте Мезим
Обследоваться. Перечень анализов указала выше.