Консультации / Проктология

Запоры после удаления геморроя

Здравствуйте. Мне 40 лет. У меня 4 детей. И ещё у меня было храническая анемия. Стояла на учете анемией. И все время принимала железо. Потом начал беспокоит запор. Это было 10 лет назад. И от запора геморрой. Я сразу же обратилась к терапевту. Она мне сказала пить сена чай . Я месяц пила сена чай. Потом обратно пошла к врачу. Она спокойно сказала дальше продолжит, пртом перестанет , что у меня запоры это после родов, типа у всех такое бывает. И что сена чай это трава и не вредно для здоровье. Потом посоветовала снеаде таблетки. И я вот дальше продалжаются пить снеаде. И пила очень долго. Несколько лет. Думая что это травяное лекарство безвредное . Потом долгое время не смогла пойти к врачу, но продалжада пить слабительные. Если не приму слабительные меня сильно беспокоил геморрой. У меня ещё дети были маленькие , и ещё муж ушёл от нас и мне пришлось работать и дома и на работе. И некогда было идти к врачу. Вот так ходила долго. И в один день пошла к доктору, а там уже сидит другой терапевт. Она все выслушала и мне дала направление к гастрентерологу. Гастрентеролог сказала больше не пить снеаде . И назначила дюфалак. Мне иногда дюфалак не помогала и пришлось ставить свечи анестезол , чтобы немного размягчить стул. Бывала каждый раз у гастрентеролога . И каждый раз все новые гастрентерологи. И ещё очень молодые специалисты. Также назначили этот же дюфалак . И вот так до этих пор я принимала дюфалак и свечи анестезол. И в один день решила все это бросить и пошла в городе к другому гастрентерологу. Сдавала все анализы . Прошла колоноскопию. Поставили диагноз хронический колит. И начала также диету соблюдать . Вначале 2-3 дня помагала. Быди позывы. А потом позывов к дефекации вообще не было . Но я всеравно по утром ходила. Много пью воды и иду по маленькому и еще по большому. То ли моча помогает выгонять . Вообщем так без слабительных ходила где то 3 недели. В один день сильно болел геморрой и пошёл к хирургу и он сказал удалить геморрой. Я согласилась. Но я сказала что у меня сильные запоры. И показала результат анализов и колоноскопию. И гемоглабин был в это время 100. И он сказал что у меня запор от анемии. А анемия от геморрая. Я согласилась и в этом году 16 марта удалили мне геморрой хирургическим путем Милигане Моргане. После операции также запоры . Также слабительные дюфалак. 2 недели назад была у колопроктолога , он осмотрел задний проход каким то аппаратом и сказал что у меня в прямой кишке не видит не какого колита. Лучше ещё раз пройти колоноскопию у хорошего специалиста и идти к хорошему гастрентерологу. И что у меня идёт сужение ануса. И начгачил мазь метариуцал. Я мажу внутри ануса. 2 раза в день. Вроде сильно не болит. Но стул у меня как сосиски. Иногда даже чуть толще. Начало кала твердый, а потом уже мягкий. Сейчас уже неделя бросила пить слабительные. Соблюдаю строго диету. Мучные острой копченное нечего не ем. Овощи фрукты вода в достаточном количестве . И начала пить сыворотку от молоко домашний и кефир однодневный. Иногда стул твердый а иногда мягкий. Но также нет позывов к дефекации. Хочу не хочу хожу 2 раза в день. Утром и после обеда. И всегда пью много воды и кода мочевой пузырь пополнится давит на толстый кишечник и вот так хожу в туалет. Теперь скажите пожалуйста. Я уже не смогу восстановить кишечники.? Теперь всю жизнь сколько проживу буду с этим запоров мучаться? И никак не будет у меня позывов в туалет? Я уже незнаю о чем думать как дальше быть. Я себя погубила. Неужели я не смогу жить нормально.
к сожалению по описанному сложно что либо определить, требуется видеть выписку после операции, требуется консилиум вместе с гастроэнтерологом, потому что не понятно почему всегда были только сенаде и дюфалак, почему не назначены другие препараты и обследования. В каком городе Вы живете ?