Консультации / Гинекология

Нарушение цикла нпвс

Доброго времени суток! Не думала, что придётся писать сюда, но других вариантов пока нет. 30 лет. Роды 6 лет назад. Планируем второго ребёнка . 8 месяцев назад отменила новаринг. Сегодня 56 день цикла, обычно он составляет 30-35 дней, продолжительность менструации 7 дней. Вопросов несколько. 1) может ли быть такая задержка ( 22 дня примерно) после недельного применения диклофенака и нимесулида для лечения лордоза поясничного отдела? Никаких других препаратов не принимала. Кроме вит. Е и фолиевой к-ты. Грудь стала более плотной, никаких признаков приближения мес или беременности нет. Тесты отрицательные. 2) может ли влиять собственно остеохондроз поясничного отдела на ненаступление беременности? 3) живу в другой стране, попасть к доктору смогу только через месяц. Какие гормоны и анализы нужно сдать для получения более полной картины отсутствия цикла? Ранее такого не наблюдалось.
Здравствуйте. Все перечисленные препараты на могут сказаться на длительности цикла. При задержке в первую очередь необходимо исключить беременность, сдайте В-ХГЧ. Так же сделайте УЗИ органов малого таза, в зависимости от этого принимать все дальнейшие меры. Возможно, появилась киста желтого тела, она может сбивать цикл с подобными симптомами. Остеохондроз не причина ненаступления беременности. Гормоны при задержке можно не сдавать, врач прсмотрит УЗИ и определиться. Основные гормоны сдаются на 3-5й день цикла. С уважением, Романенко А.Н.