Здравствуйте!! я беременна, 14 недель. Анализ ИФА показал а-HCV положительный результат. меня направляют на прием к гепатологу. сдала все анализы, сделала узи ОБП. Пожалуйста посмотрите мои анализы есть ли повод для беспокойства?? могут ли меня поставить на учет по ГепС?? Спасибо.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Гепатит С не подтверждается, причин для беспокойства нет.
анонимно
Спасибо большое за ответ. На учёт меня не поставят из за положительного ифа?боюсь чтоб разрешили рожать в обычном роддоме!
Александров Павел Андреевич
Согласно Федерального закона гепатита у Вас нет, соответственно роды в обычном роддоме.