Консультации / Болезни сосудов

Сосуды нижних конечностей

Здравствуйте!Такая проблема в течении одной недели: все началось с острой боли в обоих ногах с радиацией боли в ступни с латеральной стороны. Боль в обоих ногах проявляется в одинаковой степени, по ощущениям будто что - то "вытягивают"(тянущая боль) с обеих сторон от самого сердца, а ступни словно "выкручивают" Боль независима от времени суток, всегда в одинаковой мере, с усилением при ходьбе. Отёчность проявилась только сегодня и чувство онемения. Сопутствующие проблемы: варикоз, избыточный вес. Ранее только беспокоило: отек нижних конечностей, тяжесть при ходьбе. В последнее время использовала Троксевазин. Предположительные причины и что это может быть? Посоветуйте какие нужно пройти обследования для постановки диагноза?
Здравствуйте! В вашей ситуации необходима консультация невролога. Симптоматика больше похожа на обострение остеохондроза. Будьте здоровы!
Спасибо большое за совет. Еще, не упомянула в первом вопросе. Очень частые судороги, и ночью и днем, но чаще сутра и очень долго проходят (гимнастика и пощипывания ноги не помогает)
На обоих ногах припухлости, которые при нажатии очень твердые
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судороги в мышцах в большинстве случаев также связаны с неврологией, реже - появляются вследствие выраженного застоя крови при варикозной болезни. А вот причинами отека на нижних конечностях может быть множество состояний, необходима очная консультация с обследованием. Будьте здоровы!