Консультации / Эндокринология

ТТГ при планировании беременности

Здравствуйте!Интересует консультация эндокринолога по гормонам щитовидной железы. АнтиТПО - 14,59 mlU/mL, Т4 свободный - 17,21 pmol/L, ТТГ - 6,32 mIU/ml. Насколько критичен завышенный показатель тиреотропного гормона при планировании беременности и требуется ли дополнительная диагностика? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Данный уровень ТТГ при планировании беременности рекомендовала бы корректировать с помощью тироксина с целью достижения уровня ТТГ не выше 2,5. Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на АТ к ТГ, если АТ к ТПО в норме. Вы не указали нормы, а уровень 14 может соответствовать и норме
Спасибо Вам большое за ответ! Норма АнтиТПО 0 - 34 mlU/mL.
Добрый день, тогда рекомендую сдать АТ к ТГ, рекомендации прежние.