Консультации / Терапия

Вопрос терапевту

Добрый день часто мучает головная боль,если заснуть голодной то после пробуждении болит голова!Иногда рвота болит лобная часть головы?От чего может быть? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Головная боль натощак это нормально, это проявления гипогликемии (падения уровня сахара крови). Нужно измерить артериальное давление на фоне головной боли, чтобы выяснить, не связаны ли эти головные боли с повышением АД. Кроме этого, головные боли могут быть связаны с проявлениями остеохондроза шейного отдела позвоночника (стоит сделать МРТ шейного отдела позвоночника или рентген, УЗИ с допплерометрией сосудов шейного отдела). Часто так проявляются головные боли напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д.