Щелкает и закладывает в ухе

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте, ношу брекеты, остался месяц до снятия, сейчас тянем левую сторону челюсти, выравниваем прикус. Случайно заметила, что при сильном открытии рта щелкает челюсть и закладывает ухо, на долю секунды! Никаких болей нет! Если я пытаюсь так щелкунть с резинками( которыми тянут прикус) так не получается! Скажите что это может быть? И стоит ли идти к врачу и к какому? И может ли это пройдет при снятии? Тянем достаточно сильно, челюсь напряженна постоянно

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Скорее всего дисфункция ВНЧС (челюстного сустава) развилась из-за ношения резинок. Надо задавать вопросы лечащему врачу-ортодонту

Консультация врача стоматолога на тему «Щелкает и закладывает в ухе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.