Консультации / Педиатрия

Дисплазия легкой степени в 8 мес

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам быть в нашей ситуации. Дочери в 1 мес поставили дисплазию тбс легкой степени . Из лечения назначили домашнюю гимнастику. В 4 месяца, по результатам узи, ядра уже сформировались хорошо, но недостаточно сформировалась костная крыша вертлужной впадины справа. Угол а-59, угол в- 46. Слева по результатам узи всё хорошо. Назначили курс массажа и парафина. Все назначения мы выполнили. Сделали узи в 8 месяцев - по-прежнему недостаточно сформирована костная и углы остались прежними. Заключение - дисплазия тбс справа легкой степени по графу П В тип. Подскажите пожалуйста, насколько всё плохо и почему не отмечается положительной динамики, ведь мы выполняем все назначения. Спасибо!
Здравствуйте. Покажите сами сонограммы (картинки УЗИ), а не описание углов. 59 градусов - не дисплазия. Даже если что-то и есть, массаж, парафин и домашняя гимнастика - не являются методами лечения дисплазии.
К сожалению, сонограмму нам не дали. Я поняла, что для ответа, Вам недостаточно информации. Если будем делать рентген, напишу Вам и прикреплю снимок. Спасибо.
Консультация врача педиатра на тему «Дисплазия легкой степени в 8 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).