Консультации / Психология и психиатрия

Влияние профессии на здоровье

Здравствуйте!Меня зовут Инга мне 20 лет.Я год отучилась в мед колледже.Я очень брезгливый человек и впечатлительный.За этот год произошло много изменений со стороны психики.Сначала невротический ком ,который не проходил полгода,пока не психиатр не назначил лечение(реланиум ,сонапакс,клоназепам).на 1 месяц все прошло.Потом начились сильные страхи вечером(боязнь неизвестности,случайности,неизлечимой болезни или вообще болезни,страх внезапной смерти.Появилось обессивно-компульсивное расстройство.Обратилась к психиатру,была назначена психотерапии и медикаментозное лечение(лаквель,амитриптилин),Почти прошло,но тревого есть за свое здоровье,но без компульссий.Пока я полгода в академическом отпуске и мне стала лучше.Но бросить я колледж не могу.Мечта моей мамы чтобы был диплом мед колледжа.Я очень люблю свою маму,не хочу расстраивать,но боюсь стать душевнобольным человеком.Что мне делать?
Здравствуйте, Инга! Медицина в любом виде и направлении всегда будет связана со страданием и болью. Вам необходимо поговорить с мамой на тему смены места учебы, но так, чтобы новая специальность была интересна, прежде всего, Вам. В конечном итоге, Вам дальше жить и работать. Если проблема останется, то необходимо продолжить психотерапию и прием лекарств. Подобрать схему лечения в настоящее время не сложно.