Консультации / Неврология

Невротический синдром

Добрый день. Девочке 2 года 11 месяцев, как 2 месяца стали посещать детский сад на полный день (ранее посещали 3 часа), изначально ребёнок плакал не хотел идти, сейчас адаптировалась и утром с удовольствием идёт не плачет. Проблема заключается в том, что дочь при посещении детского сада писает ночью в кровать. Днём таких проблем нет всегда на горшок или в туалет. Так же когда не посещает детский сад например пару недель то терпит всю ночь или просыпается и просится на горшок. Нужно ли идти к неврологу? Является ли это патологией? Хочу добавить что в декабре 2017 года при испуге в детском саду у ребёнка были нервные тики (моргание), не посещали ДУ и все прошло за месяц.
Добрый день! Описываемые Вами нарушения находятся в компетенции врача-психиатра. На очном прем должна определяться тактика ведения. Возможно, будет достаточно психологической помощи. С уважением, Зайцев И.Д.