Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки Артра можно ли принимать для профилактики артроза

Здравствуйте! Татьяна, 61 год. У меня заболели колени, терапевт сказал, что это - начальная форма артроза. Рекомендовал пропить 6 месяцев таблетки Артра. После курса лечения колени болеть перестали. И не болят уже два года. Но таблетки Артра у меня остались ещё на один курс (6 мес.). После этого у них закончится срок годности. Таблетки стоят дорого, выбрасывать жалко! Могу ли я пропить их в целях профилактики? Это принесёт какую-то пользу, или это вредно и лучше их выбросить? Спасибо!
Добрый день! Конечно, можете. То, что колени перестали болеть, совершенно не означает, что вы вылечили заболевание - вы просто на время немного замедлили прогрессирование. К сожалению, полностью восстановить хрящ невозможно, поэтому хотя бы раз в год необходимо пропивать курс хондропротекторов. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Таблетки Артра можно ли принимать для профилактики артроза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.