Консультации / Педиатрия

ОАК и Пельгировая аномалия крови

Здравствуйте. Нашему ОЧЕНЬ активному мальчику 6 лет, у него пельгировая аномалия крови,перед привывкой сдали кровь,в крови повышены некоторые показатели: лейкоциты 12,9 10"9клеток/л Нейтрофильные гранулоциты59% Нейтрофильные гранулоциты 7,61 10"9клеток/л Лимфоциты 23,4% Лимфоциты 3,02. 10"9клеток/л Моноциты 9,01% Моноциты 1,17 10"9клеток/л Эозинофили 8% Эозинофилы 1,03 10"9клеток/л СОЭ 16мм/час Когда сдавали кровь,горло было немного красное и рыхлое.Как видно показатели некоторые повышены в % соотношении,а некоторые в 10"9клеток/л, ОСОБЕННО беспокоят ЛИМФОЦИТЫ. Все остальное что не указано—в норме. На распечатке анализа не указано что у нас ПаК,хотя аномалия у нас точно есть это было подтвержденное лабораторно в нескольких лабораториях.Скажите, пожалуйста , при пельгеровой аномалии крови это норма или лимфоциты низкие,или происходит с ребенком что-то другое,или я не туда смотрю. Очень жду ответа,заранее спасибо.
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов в общем анализе крови - признак вирусной инфекции. Причем, после перенесенной ОРВИ лимфоцитоз может наблюдаться еще некоторое время, даже несколько недель. Отвод от прививки после ОРВИ составляет 7-10 дней. Лучше дождаться, пока ребенок поправится и горло перестанет быть красным , и потом делать прививку. К ваше АПХ это отношения не имеет.