Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо набирает вес и плохо ест

Ребёнок в 11 мес весит 6700 грамм. Девочка. Плохо кушает? Прикорм введен с 5 месяцев. Смесь не ест, бутылочку не берет. Находимся на грудном вскармливании. И ещё у нас постоянно температура 37 и 37,1 Практически всегда . С самого рождения. Это нормально или нет?
Здравствуйте! Нет, это не очень нормально. В возрасте 11-12 месяцев вес ребенка должен быть в среднем 10-10,5 кг. Вес 6700 для ребенка такого возраста недостаточный. Причиной такого состояния может быть недостаточное питание. Для того, чтобы определить, сколько ребенок получает питания, необходимо вести пищевой дневник, куда записывать, сколько и какого питания съел ребенок. Расчет рациона может помочь сделать врач. Если питания достаточно, а вес все равно не набирается, это повод для дополнительного обследования и наблюдения у специалиста -гастроэнтеролога.