Недавно обнаружили новообразование в лёгком. После множества анализов поставили диагноз лимфома ходжкинска, дали направление на терапию и прежде чем начать лечение направили на КТ брюшной полости, где поставили диагноз неходжкинская лимфома неуточненного типа. Скажи может ли быть так в лимфоузлах и ходжкинская и неходжкинская лимфома?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Единственным достоверным подтверждением диагноза является результат гистологии .
Вам должны сделать ТИБ или взять смывы из легкого на атипию и дифференциацию клеток, и только после этого назначать лечение.
От этого зависит схема и тактика лечения, и соответственно-прогноз.
Без верификации диагноза терапию накзначать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
С уважением
А.Петров
анонимно
Можно я Вам пришлю выписки и результаты анализов?
Петров Андрей Витальевич
По первичной диагностике у Сергея Николаевича лимфома Ходжкина.
Но уточняется диагноз методом ИГХ .
С уважением
А.Петров