Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте! Мне 23 года. Беременностей, абортов ничего не было. Но поставлен диагноз СПКЯ, пью КОК. Недавно сдала на ВПЧ. Результаты в приложенном документе. Есть ли необходимость делать кольпоскопию? В больнице где была на приеме нет этого аппарата, врач сказал что внешне матка чистая, но я все равно переживаю. Прописано лечение. Есть ли необходимость в воздержании от половой жизни с мужем? Нужно ли предохраняться барьерными методами на протяжении лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При обнаружении онкогенных типов ВПЧ (31, 33, 51, 52, 58) в клинически значимых количествах необходимо проведение дополнительного обследования: анализ мазка на онкоцитологию и расширенную кольпоскопию. Терапия назначается совместно с половым партнёром. На время терапии необходимо использовать барьерные методы контрацепции. Я бы рекомендовала добавить к комплексной терапии интерфероны , например Виферон, для стимуляции своего иммунного ответа. Будьте здоровы.
Может ли данную терапию отложить на три месяца? Или же необходимо незамедлительно начинать лечение? Осенью предстоит длительная командировка. Можно ли тогда начинать лечение, а до этого момента дополнительно не предохраняться? Может ли это усугубить ситуацию? У мужа обнаружен только один из типов. Почему так происходит?
Терапию откладывать нежелательно, так как необходимость в ней достаточно велика. Предохраняться обязательно используя барьерные методы контрацепции. У мужчин очень часто вообще ничего не обнаруживают из-за особенностей строения моче-половой системы, но это совершенно не значит, что других типов вируса нет.