Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания после каждого кормления и не только

Здравствуйте! Нам 2 мес. С рождения мы кушаем смесь "малютка". Около 2-3 недель назад начались срыгивания не только после кормления, но и после. Ребёнок просыпается и срыгивает. Вес набирает нормально. От коликов даю эспумизан бэби. Какает тоже хорошо. Раза 2-3 в сутки. Подскажите, какую антирефлюксную смесь лучше давать с "малюткой" и как правильно давать. ? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! При таких жалобах, действительно, нельзя исключить наличие рефлюкса. Для диагностики рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Если рефлюкс подтвердится, тогда это , похоже, гастро-интестинальная форма пищевой аллергии. Питанием в таком случае бедут специальные лечебные смеси - на основе гидролизатов (-пеп, --фаре, --пепти аллергия, --алиментум и т.д.). И еще назначают прокинетики. Обратитесь к врачу.
Здравствуйте, тоесть пока нам лучше ничего не давать, пока не сделаем узи?
Это было бы правильно. Сначала определяемся с диагнозом, потом назначаем лечение.
А ещё подскажите, стоит ли менять смесь? Если да, то лучше на какую переходить?
Да, конечно, в случае подтверждения рефлюкса смесь следует поменять . Названия приведены выше. Вид питания должен выбирать врач.