Консультации / Кардиология

Снижение сегмента st

Я беременна, на сроке 10 недель делала ЭКГ, написали в заключении депрессия сегмента st в неск. отведениях, при этом пульс был около 100уд.Так как всегда волнуюсь перед докторами. Не курю, не пью, питаюсь правильно,хожу много пешком. В наследственности сердечников нет. Возраст 32 года, вес 59,рост 167,холестирин 5.0,гемоглобин 120.Узи сердца нормальное. Неужели у меня ишемия в таком возрасте((? Что посоветуете делать дальше?
К вопросу приложено фото
Посоветую думать о приятном, пить препараты железа и йодомарин, а также передать тем, кто захочет поговорить с вами про "ишемию", что косовосходящая депрессия ST является неспецифической и ни о чем не говорит. ))
Спасибо большое за ответ, а может эта депрессия возникать на фоне частого пульса? Давление 110-70 в основном, тьфу тьфу стабильное. У меня так называемая боязнь белого халата) и пульс всегда поднимается перед заходом к врачу. Но и на фоне беременности заметила участившийся пульс.
Не берите в голову. Всё у вас хорошо.