Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство кишечника у мамы на гв

Добрый день, Людмила Викторовна. У меня такая проблема, я кормящая мама, ребенку две недели. В пятницу утром у меня был сильный понос, зеленоватого оттенка. Потом все было нормально, в выходные стула вообще не было, вчера днём я сходила в туалет нормально, а вечером, ближе к ночи повторился приступ резкого поноса. Сегодня днём тоже был небольшой жидкий стул. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть на нервной почве? Тошноты у меня нет, температуры и болей тоже. И как это может отразиться на ребенке. Лекарства я пока никакие не принимала, просто стараюсь ещё больше пить. Диету я и так соблюдаю, так как ребенок на гв. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Может быть. Однократный эпизод стресса не так вреден, как постоянное нервное напряжение кормящей мамы. Будьте здоровы!