Консультации / Гастроэнтерология

Расстройство кишечника у мамы на гв

Добрый день, Людмила Викторовна. У меня такая проблема, я кормящая мама, ребенку две недели. В пятницу утром у меня был сильный понос, зеленоватого оттенка. Потом все было нормально, в выходные стула вообще не было, вчера днём я сходила в туалет нормально, а вечером, ближе к ночи повторился приступ резкого поноса. Сегодня днём тоже был небольшой жидкий стул. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть на нервной почве? Тошноты у меня нет, температуры и болей тоже. И как это может отразиться на ребенке. Лекарства я пока никакие не принимала, просто стараюсь ещё больше пить. Диету я и так соблюдаю, так как ребенок на гв. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Может быть. Однократный эпизод стресса не так вреден, как постоянное нервное напряжение кормящей мамы. Будьте здоровы!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Расстройство кишечника у мамы на гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.