Консультации / Стоматология

Единичные пузыри на слизистой рта

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Мелкие пузырьки во рту Здравствуйте, меня зовут Мария. Довольно продолжительное время, точно не могу сказать, возможно 2-3 месяца, у меня на слизистой рта образуются миниатюрные пузырьки, плотные, прозрачные и очень упругие. Возникают одиночно, по одному пузырьку, примерно раз в 10 дней. Может реже...Могут рассасываться в течении одного дня, а то и в течении нескольких часов. Либо я их лопаю сама. Боли нет. Никаких ран они не оставляют. Слизистая рта бледная, без пятен или язв. Пробовала надавить пальцем на пузырь, кожа не отходит и пузырь плотный. Кожа тела чистая. Без пузырей. Третий день ОРВИ с температурой. На этом фоне вчера вечером появился пузырек на внутренней стороне верхней губы. Ночью он уже рассосался. Фото прилагаю, на нем область с уже почти исчезнувшим пузырьком. Из заболеваний: сезонная аллергия (ринит) на цветение, имеются полувылезшие зубы мудрости с кариозными поражениями, пробки в миндалинах, хронический фарингит, сейчас ОРВИ, фарингит обостренный. В течении года был один сплошной стресс, папа умирал от рака... скажите пожалуйста, что это может быть? Я очень боюсь пузырчатки... какие анализы стоит сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это ретенционная киста мелкой слюной железы. Пока необходимо динамичное наблюдение
Консультация врача стоматолога на тему «Единичные пузыри на слизистой рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.