Консультации / Стоматология

Единичные пузыри на слизистой рта

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Мелкие пузырьки во рту Здравствуйте, меня зовут Мария. Довольно продолжительное время, точно не могу сказать, возможно 2-3 месяца, у меня на слизистой рта образуются миниатюрные пузырьки, плотные, прозрачные и очень упругие. Возникают одиночно, по одному пузырьку, примерно раз в 10 дней. Может реже...Могут рассасываться в течении одного дня, а то и в течении нескольких часов. Либо я их лопаю сама. Боли нет. Никаких ран они не оставляют. Слизистая рта бледная, без пятен или язв. Пробовала надавить пальцем на пузырь, кожа не отходит и пузырь плотный. Кожа тела чистая. Без пузырей. Третий день ОРВИ с температурой. На этом фоне вчера вечером появился пузырек на внутренней стороне верхней губы. Ночью он уже рассосался. Фото прилагаю, на нем область с уже почти исчезнувшим пузырьком. Из заболеваний: сезонная аллергия (ринит) на цветение, имеются полувылезшие зубы мудрости с кариозными поражениями, пробки в миндалинах, хронический фарингит, сейчас ОРВИ, фарингит обостренный. В течении года был один сплошной стресс, папа умирал от рака... скажите пожалуйста, что это может быть? Я очень боюсь пузырчатки... какие анализы стоит сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это ретенционная киста мелкой слюной железы. Пока необходимо динамичное наблюдение