Консультации / Педиатрия

Какую прививку следующую лучше поставить

Здравствуйте Ольга Александровна! Ребенку 3 года и 9 месяцев. Есть такие прививки: Манту 15,04,17 БЦЖ 17,05,17 Приорикс и Энджерикс В 26,06,17 Пентаксим и Энджерикс В 31,07,17 Подскажите пожалуйста, какую вакцину можно поставить следующую в нашем случае, в соответствии с возрастом? Спасибо
Добрый день. Энджерикс делается дважды с перерывом 6 месяцев. Пентаксим в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации курс первичной вакцинации состоит из 3 доз вакцины, вводимых с интервалом в 1.5 мес: в возрасте 3, 4.5 и 6 мес. Тем не менее, по рекомендации врача могут также применяться и другие схемы трехдозовой иммунизации (например, 2-3-4 мес, 2-4-6 мес или 3-4-5 мес). В Вашем случае все периоды нарушены, поэтому лучше проконсультироваться с иммунологом и сдать анализ крови на антитетла