Консультации / Хирургия

Двухконтурность передней стенки желчного пузыря

Здравствуйте, Григорий Сергеевич! У меня на МРТ брюшной полости выявили двухконтурность передней стенки желчного пузыря неуточненной этиологии (отслойка слизистой?). "Желчный пузырь с двухконтурной ровной стенкой по передней поверхности, с жидкостным содержимым." Камней нет. Печень в норме. До этого лечила обострение хронического панкреатита. Периодически бывают боли в правом подреберье. Что может быть причиной такой патологии? Надо ли удалять желчный пузырь и как срочно? И, если можно, еще один вопрос по другой проблеме. Случайно на КТ обнаружили объемное образование левого надпочечника. "Образование овальной формы с ровными четкими контурами." Год назад размеры были 23×18 мм, +16Н. Вчера по результатам МРТ: "Левый надпочечник не визуализируется, в его области определяется овальной формы однородное образование размерами 23×25×15 мм, повышенной интенсивности на Т2, средней - на Т1, без выпадения сигнала - на Т1/outphase". В заключении написано: "Образование в области левого надпочечника неуточненной этиологии. Картина не характерна для аденомы". Анализ крови на АКТГ, ТТГ и Кортизол в норме. Что это может быть и какое обследование мне надо пройти? Заранее большое спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! У Вас может быть бескамерных холецистит. Без очного осмотра, анализов говорить о срочности сложно. Если сейчас нет болевого синдрома, температура в норме тогда ничего страшного. Надо повторить КТ с контрастированием в динамике. Если диагноз подтвердится, то лучше сделать операцию. Удачи и здоровья Вам!