Консультации / Онкология

Температура при раке кишечника

Добрый день, скажите пожалуйста, у бабушки (83 года) диагноз: рак ректосигмоидного отдела толстой кишки pT4N2M0 местнораспространенный процесс, врастание опухоли в стенки таза, крестец, брыжейку тонкой кишки IIIC ст IV кл гр. 27.04.2018г. была произведена операция с наложением трансверзостомы, но без удаления опухоли (просто разрезали увидели и вывели кишку в бок для ее удобства, зашили все обратно). После выписки из больницы рекомендации было одно: наблюдение у онколога (выписку прилагаю). Все газы и кал выходит нормально, болей нет, но появилась температура 37,5-38, нужно ли её сбивать? и если да, то чем лучше сбивать? И сколько человек сможет прожить с таким диагнозом? Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сбивать не нужно, сначала вызовите врача для осмотра. Температура же с чем-то связана. Прогнозы дело неблагодарное, все может быть, в том числе осложнения лечения. В целом, около года, вероятно.
А почему не назначают химиютерапию или облучение? Температуру сбили и теперь нет. Слава богу.
Заочно трудно ответить. Возможно, из-за возраста. Хотя возраст сам по себе не противопоказание, только сопутствующие заболевания. Вы у химиотерапевта были?
У нас нет химитерапевтра в городе. И онколог всего лишь сказала оформить инвалидность. Больше ничего.
Теоретически можно рассмотреть возможность монохимиотерапии капецитабином. Но это нужно решать с врачом, не заочно.