Консультации / Урология

Яички стали подниматься вверх

Здравствуйте, мне 32 года, вредных привычек не имею, виду здоровый образ жизни, но в последнее время заметил, что яички стали подниматься вверх. Часто перед тем как сходить в туалет по большому, яички сразу поднимаются вверх и их практически не видно. При беге, ходьбе или когда занимаюсь физическими нагрузками, яички поднимаются, боли нет, но есть дискомфорт. Время от времени рукой оттягиваю яички вниз, но через некоторое время они снова поднимаются вверх. Сидя и лёжа яички приспущены. Есть ли какая-либо опасность здоровью? И нужно ли что-то предпринять? Благодарю за ответ!
Это гипертонус кремастерной мышцы, может развиваться из-за гормонального сбоя или по иным причинам. Обратитесь к эндокринологу чтобы обследовать ваш гормональный фон и УЗИ мошонки тоже сделайте