Консультации / Гинекология

Отмена гормональных контрацептивов Джес

Добрый день. 11 Марта была произведена чистка (вакуум) по причине замершей беременности (акушерский срок 12 недель, замер на 8 неделе судя по УЗИ). Врач назначил приём джес плюс с первого дня месячных. В настоящее время пропиваю вторую таблетку, беспокоят побочные эффекты (метеоризм, газообразование, вздутие живота, переодические мигрени и сильно разрушаются зубы (стоматолог говорит что он гормонов). Можно ли прекратить приём препарата спустя два месяца, если врачом назначались на срок от 3 до 6 месяцев (да беременности гормональный фон был в норме, во время и после не проверялся). Как прекращать приём препарата (допивать упаковку и больше не принимать)?
Здравствуйте! Да допивать и больше не принмать. Если есть мигрени то приём препарата с осторожность и в целом противопоказан.
Консультация врача гинеколога на тему «Отмена гормональных контрацептивов Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2018
О консультанте
Специализация