Консультации / Отоларингология

Боль при закапывании в ухо Данцила

Здравствуйте. Ребенку 4 года поставили двусторонний острый гнойный средний отит, сделали парацентез. Назначили капли Данцил, 3 дня вытекал гной, боли не было, на 4 день при закапывании капель Данцил в дозировке 5 капель 4 раза в день в оба уха, в правом боль у ребенка, до слез, когда закапываю в левое боли нет. С чем это может быть связано? До этого отита 2 месяца в правом ухе была жидкость, гноя в правом тоже было больше, чем в левом, у ребенка аденоиды 3 степени
Данацил на самом деле раздражает слизистую оболочку, в том числе и слизистую оболочку среднего уха. Боль означает, что гной практически ушел, и вам будет лучше сменить этот препарат на более мягкий, например отофа