Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет сдали анализы на ВУИ

Добрый день помогите расшифровать анализы, как лечить ребенка. Ребенку полных пять месяцев, очень часто болеем каждый месяц сначала сопли, потом отит, через неделю бронхит, через три недели температура держалась 38,4 три дня и не спадала, потом опять кашель. Назначили анализы хотелось узнать что они значат и как лечить ребенка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ig M - это антитела острого периода заболевания, и они у Вашего ребенка все отрицательные. IgG - это иммунные антитела , которые появляются после перенесенного заболевания, а также могут быть материнские ( при грудном вскармливании). Попробуйте сдать анализ крови ПЦР количественный на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ- 6типа ( герпесвирусы) - данный анализ покажет наличие вирусов в организме и их активность и сопоставив с анализами ИФА, которые есть можно сказать переносит ли ребенок инфекцию. Так же желательно общие анализы крови и анализ мочи. При наличиии герпесинфекций обязательно смотрят печеночные пробы ( АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу).