Консультации / Терапия

Увеличены лимфоузлы

В январе переболела фарингитом. Потом острым трахеитом, гриппом через месяц. И с января месяца заметила два увеличенных лимфоузла с горошину. Не болят. Никак не беспокоят. Катаются. Не увеличиваются сильнее. Врач ставила подозрение на хронический тонзиллит. Вопрос такой, уже 5 месяцев лимфоузлы не проходят. Пройдут ли они или нужна консультация онколога. Анализ крови сдавала несколько раз все показатели в норме.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ мягких тканей всей области, где есть пальпируемые лимфоузлы, УЗИ щитовидной железы. Проконсультируйтесь у отоларинголога и инфекциониста.
Делала УЗИ щитовидки. Нашли маленький узелок с той же стороны где лимфоузлы. Лор сказал что все в порядке. Пару лет назад удалила два зуба с той же стороны. Был ужасный флюс оба раза.
Проконсультируйтнсь у эндокринолога по поводу узла щитовидной железы. Если все в порядке, то, наблюдать за лимфоузлами раз в 3-6месяцев. Исключите стоматологическую патологию.