Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте, моей дочери 8 лет, у нее постоянные стоматиты, заметили лет 5 назад,но и до этого скорей всего были. Обошли кучу врачей( мы из Казахстана), ничего не могут нам сказать, анализы в норме(общий, биохимия,герпес, цитомегаловирус, гепатиты), еще у нее астма. Лечимся. Сами стоматиты ее особо не беспокоят, бывает кровоточивость десен, язвочки на внутренней стороне ниж.губы, белый налет на внутр.стороне щек, и всегда черный налет на зубах, теперь и на постоянных?.Прошу Вас, пожалуйста, скажите, что это может быть? Не знаю уже что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По виду похоже на афтозный стоматит. Это означает,что есть вирус в крови и, при снижении иммунитета, проявляются язвы во рту. Триггером ("запускающим механизмом") при афтозном стоматите часто являются микроповреждения слизистой. Либо в результате острой или необычной пищи (горячей,кислой,очень твёрдой), либо случайные закусывания. Так как прикус у дочки неправильный, скорее всего это вторая причина. Почитайте про афты на моём сайте www.childentist//?s=афт&submit=Поиск
Спасибо за ответ. Зубки у нее были идеальные до смены на постоянные, но стоматит так и был. Пищу острую, соленую, кислую не ест.
проверьте иммунную систему и гормоны