Консультации / Эндокринология

Сахар в крови

Добрый день, ребёнку 7 лет. Померили уровень сахара глюкометром 5,6. Нужно ли обратиться к специалисту?
Здравствуйте! Конечно на глюкометре хочется видеть цифры сахара крови меньше, но показатель 5,6 ммоль/л укладывается в погрешность глюкометра. Людям, которым не поставлен предиабет или диабет, не имеет смысла измерять кровь на сахар глюкометром, так как в этом случае нужны точные результаты глюкозы. При диабете десятые не имеют значимости, также как и +/- 1 ммоль/л. Диабетику что 5, что 6 ммоль/л - разницы нет, а для человека без диагноза предиабета или диабета это важно. Поэтому раз уж вы начали "просто" исследовать сахар крови, то такой результат может говорить как о патологии, так и нет. Обратитесь в поликлинику для сдачи крови именно в лаборатории, чтобы развеять все сомнения!