Консультации / Эндокринология

Анализы на муж и жен пол гормоны

Здравствуйте. С 29лет диагностировали миому матки на сегодня в сочетании с аденомиозом и образования левого яичника (эндометриоидная киста?). 4года принимаю КОК Клайру. У меня проблемы с кожей лица, врач дерматолог-венеролог, просила сдать анализы на муж.и жен.гормоны. Подскажите пож-та, какие (названия)? И на какой день цикла нужно сдавать с учетом того что я принимаю КОК Клайру? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Гормоны не имеет смысла сдавать во время приема ОК. Скажите своему доктору, что Вы принимаете ОК. Так же, при эндометриозе Клайра не самый популярный вариант, есть другие контрацептивы, которые обладают более выраженным действием в отношении эндометриоза. С уважением, Романенко А.Н.
Здравствуйте, Алена Николаевна! Спасибо огромное за ответ! Посмотрите пожалуйста мое УЗИ. И подскажите пож-та какой КОК мне нужно принимать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Назначение препарата возможно только во время очного приема, обратитесь к своему доктору и обсудите этот момент.