Консультации / Неврология

СДВГ

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. 2 сына, старшему 3 года, младшему 2 года и 1,5 месяца. Первый малыш- роды стимулировали таблетками 2 раза, потом прокололи пузырь, окситоцин. В возрасте 6 месяцев переехали к родителям мужа, сын начал сосать палец и теребит ухо мамы или папы перед засыпанием. Без уха папы не засыпает. Пол года назад стал не управляемым и муж решил, что занятие хоккеем ему поможет слушаться. Ходили 6 месяцев на занятие хоккеем, всегда сопротивлялся и плакал. Тренер говорит разбалован. Изучая в интернете возможные причины наткнулась на СДВГ. Изучив эту тему, поняла, что много признаков у сына. Как нам лучше поступить? К какому специалисту обратиться? Можно ли начать прием витаминов группы В и Омега 3 без назначения врача? Есть ли смысл сходить к остеопату? Дополню. Младший ребенок спокойнее, но копирует поведение старшего.
Добрый день! Диагноз СДВГ до 6 лет в мире не ставится и, соответственно, не предполагает лечения. Не видя ребенка и не зная всей клинической картины, могу рекомендовать только пустить энергию в мирное русло, что Вы уже и сделали - занятия хоккеем либо другим видом спорта. Наблдюдайте за ребенком в динамике. Если жалобы будут сохраняться или окажут негативное влияние на интеллектуальные способности, необходимо будет очно показать ребенка врачу-психиатру. С уважением, Зайцев И.Д.