Консультации / Гастроэнтерология

Результаты ФГДС

Добрый день! Сыну 31 год. за 2 последних года похудел на 15 кг. (Сейчас 70 кг при росте 184). Перенёс 2 операции (трещина и интрасфинктерный параректальный свищ). Проблемы со стулом (метеоризм, иногда ложные позывы и жидкий стул (до 2-х раз в день)). Особенно реагирует на алкоголь, творог, фрукты и др. Заключение на основании видеоэзофагогастродуоденоскопии: метаплазия слизистой оболочки желудка в пищевод. Застойная гастропатия. (фото1,2). Врач сказал. что это не так серьёзно! Я сомневаюсь. Какое обследование ещё порекомендуете в нашей ситуации или это уже окончательный диагноз? И это и есть причина похудания и образования свища?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Фото представленное некачественное, разглядеть очаги метаплазии трудно. Проблемы с пищеводом не связаны с операциями на прямой кишке и похуданием. Если принимать во внимание описание протокола, то очаги метаплазии до 2 см. С них необходимо взять биопсию, для подтверждения диагноза пищевод Барретта. Консультация необходима у гастроэнтеролога по поводу находки в пищеводе.
Спасибо