Консультации / Гинекология

Выделения во время приема ок

здравствуйте.я пью джес.первую таблетку выпила с 1 дня месячных.а со второй упаковки начались кровяные выделения и продолжаются уже 3 недели.таблетки пью регулярно по схеме.значит ли это,что таблетки мне не подходят?нужно ли идти к врачу или начинать третью упаковку?
Здравствуйте. Мажущие кровянистые выделения на фоне приема гормональных контрацептивов бывают первые три месяца, это не является патологией. Но если они обильные, длительные, доставляют Вам беспокойство, то, конечно, надо исключить и другие возможные причины кроме адаптации организма. Обязательно сделайте УЗИ гениталий, сдайте коагулограмму, обследуйте шейку матки: мазок на цитологию, кольпоскопия. По результатам обследования решить - продолжать ли, менять препарат или отменить вовсе.