Консультации / Проктология

Зуд жжение

здравствуйте,есть чувство жжения и зуда,как будто что шершавое есть,покраснение или маленький синячок на анусе,как такового,сильного дискомфорта и неприятных ощущений нет ,весной у меня обостряется аллергия,может ли быть это аллергическая реакция?по фото можно определить,что это,какое лечение может помочь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего это небольшой геморроидальный узел, рекомендую обратиться на очный прием к проктологу для уточнения диагноза
а при таком геморроидальном узле,может быть слабость организма,чувство тошноты.
Не может, обратитесь к гастроэнтерологу, проблем со стороны заднего прохода я не вижу