Консультации / Стоматология

Пульсация зуба

Здравствуйте. Обратилась к стоматологу с пульсирующей болью в зубе и реакцией на горячее и холодное. Было сказано, что изначально, при удалении нерва на этом зубе и пломбировке канала, канал не до конца запломбировали. Прочистили канал, первый и второй раз. После второй прочистки, с его слов, пошла реакция на перепломбировку канала, начал развиваться флюс. Его удалили, резали десну. С начала симптомов принимала Цифран СТ. Потом уже резали десну и удаляли скопившиеся сгустки. Ставили дренаж, меняли два раза. С одной стороны все зажило, с другой заживает. В последний раз приема выдавил немного скопившегося остатка. Пульсирующая боль осталась, прописали и дальше пить Цифран СТ. Сказал, что пульсация это реакция на хирургическое вмешательство. Сейчас пью Цифран СТ и полоскаю раствором (сода+соль+йод), стоит временная пломба. Скажите, прав ли данный в выборе метода лечения и на сколько правильны его действия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Важен финальный снимок. Если канал пломбирован верно, то все идет хорошо. Вам надо понимать, что есть несколько проблемных зубов и каждый из них усиливает общую реакцию и пролонгирует негативные симптомы. Во указанной ссылке, просмотрите какие требования к лечению каналов. http://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Консультация врача стоматолога на тему «Пульсация зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.