Консультации / Сексология

Первый секс и психологические проблемы

Здравствуйте! Мне почти 23 года, но ранее не было никогда секса и естественно перед первым сношением я переживал за результат, да так, что в итоге ничего не получилось. Вроде после этого старался и не думать, не переживать, но тем не менее нормальной потенции или как всё это правильно называется нет, а прошли уже сутки. Никаких болезней нет, сам спортивный образ жизни веду, вредных привычек нет как таковых, с питанием всё в порядке, а если мастурбировал, то всё было в порядке, то есть половой член стоял, всё проходило нормально. Но тут вот раз и такая оказия, что половой член просто не дошёл до нужного состояния. Благо девушка понимающая и действительно подтвердила возможность чисто психологического расстройства и излишних переживаний, но так или иначе вся эта неудача осталась в подсознании. И вот сам вопрос: действительно ли это чисто психологическое такое расстройство, как вообще оно проходит, может быть нужна какая то близость с партнершей, чтобы привыкнуть на таком уровне раскрепощённости? Или таблетки для повышения потенции помогут избавиться от психологического давления? Помогите веским ответом
Добрый день! Повторю ответ на такую же ситуацию. Вы описываете классический синдром "ождидания неудачи во время реального секса" из-за длительной мастурбации и просмотре порно. Лечение данного состояния только одно: ограничить мастурбации до 1-2 раз в неделю, но не чаще 1 раза в 3 дня. Просмотр порно максимально уменьшить, т.к. зрительные образы избыточно возбуждают сексуальный центр мозга, а при реальной встрече с девушкой чувствительность рецепторов пениса уменьшается, также как и его кровенаполнение. 2 совет - регулярное "Живое" общение с партнершей. Не надо бояться неудачи, грамотная (в сексуальном плане) девушка значит что делать: если даже эрекция будет недостаточной, она ее усилит мануальными или оральными ласками. Это надо регулярно практиковать. Не злоупотребляйте таблетками типа Виагры для стимуляции эрекции. Лучше выпить небольшую дозу алкоголя для снятия тревожности перед интимной встречей. Не надо сразу хвататься за таблетки, попейти комплекс витаминов - Менс-формула потенциал и удлините длительность прелюдий перед ПА и психологически при регулярном интиме сексуальная жизнь восстановится. Лиха беда начала! Удачи Вам!