Консультации / Онкология

Лимфоузлы

Начну с того что родила ребёнка год назад ,через пол года увеличились лимфоузлы на шее сзади пошла к ЛОРу сдала кровь (РА)флюорография без потологии .она сказала что у меня хронический фарингит и танзилит ,ещё ослабленный иммунитет на фоне гв .прописала щадящее лечение и физио ,ничего не прошло ,сейчас ко всему восполился лимфоузел за ухом подчелюстной ,и буквально 3 дня назад нащупала маленьку шишку справа между гортанью и мышцей она похода на лимфоузел мягкая, катается .но мне очень страшно что это может быть ,шея болит,мушки перед глазами ещё немеет и отекают конечности не категорично конечно но я замечаю (думаю что шейный остеохондроз ко всему добавляется (вообщем мне жутко страшно накрутила себя уже до тряски (подскажите к кому лучше обратиться ?и нужно ли бить тревогу
Здравствуйте. Послеродовые отклонения могут быть обусловлены изменениями гормонального фона . УЗИ лимфоузлов с режимом ЦДК достаточно информативно для определения отклонений и патологий. В Ваше случае все ок. Пропейте курсом успокоительные. С уважением А.Петров
Здравствуйте доктор,сделала все как вы сказали сдала кровь и УЗИ лимфоузлов с режимом цде(фото прилож.)но у меня вчера ребёнок подхватила инфекцию ,соответственно я утром плохо себя чувствую вроде и гордо болит а вроде больше шея ,нащупала болезненный околоушный лимфоузел (пошла скорей к терапевту она сказала что будет выяснять дальше а пока прописала амоксиклав (сейчас температура 37.0 уже (думаю будет подниматься (доктор стоит ли бить тревогу (страх уже больше чем я (ещё сдала на Эпштейна-Барра и ЦМВИ и вирус герпеса но результаты будут только в пятницу (как думаете я приувеличиваю ?или стоит все таки бить тревогу (
фото узи не увидел)))) У вах обострение инфекционного процесса и повода для паники-никакого.
Доктор извините вот фото
К вопросу приложено фото
Для вас еще один повод успокоиться и не паниковать С уважением А.Петров